twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США атакуют Иран: LIVE

РЕГИОН
A+
A-

После Брюсселя или Запад, или Россия станут врагами Армении Прогноз политолога Погосяна

04 Апреля 2024 15:08

«Нынешняя власть ждет от этой встречи одного, одна часть граждан — другого, другая часть — совсем другого. Среди политических процессов, учитывая сегодняшнюю ситуацию, встреча, которая еще не состоялась, вводится в поле политизации, конфронтации».

Как передает Caliber.Az, об этом руководитель Международного центра человеческого развития, политолог Теван Погосян заявил в ходе интервью армянским СМИ, комментируя предстоящую встрече в Брюсселе.

«Российская сторона, поскольку встреча не состоялась, трактует всё это в негативном смысле, на Западе комментируют, что они не будут обсуждать вопросы безопасности, а только экономические вопросы. Однако мы должны знать, что у больших стран помимо того, что они открыто заявляют, есть еще и специальные службы, которые предоставляют этим странам инсайдерскую информацию, о которой ни я, ни вы не будем знать, о чем на самом деле они говорили или о чем договорятся и к чему будут стремиться», — отметил он.

По его словам, очевидно, что всё это поле противостояния России и Запада, и во всех случаях любая сторона негативно относится к Армении. Другими словами, одна сторона может дать Армении 5 миллиардов, а другая сторона может пригрозить.

«То есть после этой встречи у нас появится сторона, которая будет негативно относиться к Армении — либо Запад, либо Россия. Также не следует забывать одну вещь: живет ли Армения в ситуации, аналогичной, например, Грузии, у нее были конфронтации, но не было таких противников, как Азербайджан и Турция. А в Армении это есть.

Представьте себе, если бы сложилась ситуация, когда ЕС, США и Россия совместно пригласили бы Армению обсудить ваше экономическое развитие, у нас был бы положительный результат, в сегодняшней ситуации он негативный.

Например, когда при Минской группе работал институт сопредседателей, что-то позитивное сохранялось, но этого института не осталось, исчезло перемирие, исчезло всё, когда сотрудничество с ними презиралось. А сейчас мы находимся в противостоянии», — добавил Погосян.

В этом контексте политолог напомнил, что через 1,5 месяца в ЕС начнутся избирательные процессы, и бог знает, представитель ЕС, который 5 апреля встретится в Брюсселе и что-то решит, сохранит ли его пришедший преемник всё это есть? После президентских выборов в США в ноябре этого года вопрос Блинкена будет заключаться в том, останется он или нет.

«Но я знаю, что есть кто-то, кто будет там 7 лет, и если этот человек расстроится из-за этой встречи, мы будем расстраиваться еще 7 лет. Я не пугаю, я просто говорю: имейте в виду, что политика в России не изменится 7 лет, это будет Путин на 7 лет, в других местах я не знаю.

Любая встреча сама по себе неплоха, то есть неплох сам феномен встречи, а последствия. Поэтому я не могу на данный момент прогнозировать и говорить о какой-либо позитивной ситуации для Армении от этой встречи», — заявил Теван Погосян.

Caliber.Az
Просмотров: 954

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве был дан ифтар от имени Лейлы Алиевой ФОТО

164805
25 Февраля 2026 01:58
2

В России атакован завод азотных удобрений ПАО «Дорогобуж»: ПОДРОБНОСТИ ФОТО / ОБНОвлено

8812
25 Февраля 2026 12:19
3

В Бакинском аэропорту создана новая услуга для пассажиров ФОТО

8519
26 Февраля 2026 16:38
4

В Казахстане директор школы понес наказание за давку видео

5550
26 Февраля 2026 00:30
5

Температура воздуха понизится на 8°С, в Баку пойдет снег

4455
25 Февраля 2026 17:28
6

Израиль и США атакуют Иран: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

4262
28 Февраля 2026 23:06
7

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4238
27 Февраля 2026 13:02
8

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

3701
27 Февраля 2026 12:33
9

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

3604
28 Февраля 2026 11:31
10

Армения: шаг к миру или два назад? Статья Матанат Насибовой

2828
25 Февраля 2026 18:06
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading