Пройдёт олимпиада «Возвращение в Западный Азербайджан» ФОТО
4 апреля в Министерстве науки и образования состоялась встреча с членами правления общины Западного Азербайджана.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе министерства, на встрече состоялся обмен мнениями по поводу организации олимпиады среди школьников на тему «Возвращение в Западный Азербайджан».
На встрече выступили руководитель аппарата Министерства науки и образования Метин Керимли, депутат парламента, председатель Женского совета общины Западного Азербайджана Малахат Ибрагимгызы, заместитель министра образования Нахчыванской Автономной Республики, исполняющий обязанности министра Эльхан Наджафов, ректор Нахчыванского государственного университета Эльбрус Исаев, начальник отдела дошкольной и общеобразовательной политики Министерства науки и образования Вафа Ягублу, глава отдела по связям с общественностью и коммуникациям министерства Сабухи Рзаев, заместитель директора Института образования Фуад Гараев и член правления общины Западного Азербайджана Ибрагим Байрамов.
Было отмечено, что целью организации олимпиады является ознакомление учащихся с историей, географией, культурой, литературой, выдающимися общественными деятелями, историческими деятелями, топонимами и фольклором Западного Азербайджана, а также обеспечение углубленного получения знаний учеников, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.
Олимпиада, в которой примут участие учащиеся IX и X классов общеобразовательных учреждений страны, будет проходить в 3 этапа. Заключительный этап будет организован в рамках фестиваля «Возвращение в Западный Азербайджан», который пройдет в Нахчыванской Автономной Республике в июне.
Отметим, что в качестве партнеров олимпиады выступают Министерство науки и образования Азербайджанской Республики, Министерство образования Нахчыванской Автономной Республики, Институт образования АР, Нахчыванский Государственный Университет и Община Западного Азербайджана. Упомянутая олимпиада будет реализована как продолжение реализации предложений, обсужденных в рамках фестиваля «Возвращение в Западный Азербайджан» и конгресса «Дорога возвращения в Западный Азербайджан», организованных в Нахчыване в ноябре 2023 года.