В Азербайджане возбуждено уголовное дело по факту ранения военнослужащего
В Губадлинскую военную прокуратуру поступила информация о ранении военнослужащего N-ской воинской части Государственной пограничной службы (ГПС) старшего лейтенанта Ровшана Узеир оглу Мамедова в результате обстрела со стороны Армении.
Об этом Caliber.Az сообщил старший помощник военного прокурора, глава пресс-службы Военной прокуратуры, главный советник юстиции Фирад Алиев.
По его словам, на основе поступивших данных сотрудники военной прокуратуры Губадлинского района и Управления криминалистики и военных технологий Военной прокуратуры провели необходимые мероприятия и осуществили другие действия.
По факту в военной прокуратуре Губадлинского района по статьям 29120.2.7 (попытка убийства двух и более человек) и 29120.2.12 (попытка убийства человека из-за национальной, расовой, религиозной принадлежности) Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики было возбуждено уголовное дело, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы и проведены неотложные необходимые следственные действия.
В настоящее время расследование продолжается, все меры будут приняты в соответствии с требованиями законодательства и общепринятыми нормами и принципами международного права.