twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Аналитик Стюарт: Пашинян надеется на Шольца

13 Апреля 2024 09:41

Звонок Пашиняна в Германию показывает, что трехсторонняя встреча, состоявшаяся в Брюсселе, затрагивала лишь вопросы отношений Запада с Арменией и, возможно, косвенно указала на то, что США и ЕС не способны выступить посредниками в усилиях из-за позиции Баку. На этом фоне она посчитала важным, что Госдепартамент постоянно напоминает о готовности к посредническим усилиям, а это означает, что консенсуса по этому вопросу с обеих сторон, скорее всего, нет.

Как передает Caliber.Az, такое мнение выразила европейский аналитик Сьюзан Стюарт в беседе с армянскими СМИ.

«Это тема отдельного разговора, почему, причин много. Однако на фоне всего этого призыв к Германии означает, что армянская сторона, возможно, возлагает надежды на немецкое посредничество.

Никакой негативной позиции относительно посреднических усилий Германии не было, поэтому, скорее всего, есть ожидание, что Германия проявит большую активность и инициирует еще одну встречу», — сказала аналитик.

Однако она также считает, что озабоченность Германии украинскими событиями достаточно велика, поэтому маловероятно, что канцлер Германии будет последовательно заниматься переговорным процессом Армения — Азербайджан.

«На мой взгляд, инициатива канцлера Шольца в рамках Мюнхенской конференции по безопасности была проявлением воли Запада. И не думаю, что Германия имеет идею и желание заниматься посредничеством этого конфликта, тем более что он чрезвычайно сложен и содержание Германии неизвестно. С другой стороны, понятно и беспокойство армянской стороны, ведь переговорный процесс зашел в тупик, посредников нет, что делает региональную ситуацию еще более хрупкой», — заявила аналитик.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1197

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3988
04 Сентября 2026 07:56
2

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

1927
05 Сентября 2026 12:48
3

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1850
04 Сентября 2026 07:53
4

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1817
05 Сентября 2026 11:01
5

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1726
04 Сентября 2026 12:15
6

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1670
05 Сентября 2026 12:47
7

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1566
04 Сентября 2026 17:10
8

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1421
05 Сентября 2026 21:23
9

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1354
05 Сентября 2026 19:01
10

Лечение Мурада Адыгезалзаде взято под контроль

1292
04 Сентября 2026 19:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading