Компания AzVirt обнародовала новые кадры строительства автомобильной дороги Горадиз – Джебраил – Зангилан – Агбенд (Зенгезурский коридор) протяженностью 123,6 км, фундамент которой был заложен президентами Азербайджана и Турции.
Дорога начинается от села Ахмедбейли Физулинского района и строится в соответствии с международными стандартами автомобильных дорог первой технической категории. Отрезок дороги протяженностью 77,5 км имеет 6 полос движения, а оставшаяся часть (46,1 км) - 4-полосная. Ширина дорожного полотна составляет 29,5 и 21,5 метра соответственно.
На дороге есть три автомобильных тоннеля общей протяженностью 6 км, на многих участках уже уложено асфальтобетонное покрытие. Дорогу планируется завершить к 2025 году.
Автодорога Горадиз – Джебраил – Зангилан – Агбенд, являясь частью магистрали Гаджигабул – Горадиз – Агбенд – Зангезур, имеет большое значение для экономического развития Карабаха и Восточного Зангезура.