twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Казахстане объявили жесткую экономию для борьбы с последствиями наводнений

16 Апреля 2024 18:32

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в связи с масштабными паводками решил ввести режим жесткой экономии государственных средств и направить их на помощь пострадавшим от разгула стихии.

Как передает ТАСС, об этом информировала пресс-служба главы государства по итогам встречи лидера республики с жителями Костанайской области.

«Президент сообщил о том, что принял решение ввести режим жесткой экономии государственных средств для того, чтобы направить их гражданам. Он также заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь», - говорится в тексте.

Токаев отметил, что самое главное - это компенсация, которая будет выплачена. «Более того, тем кто потерял жилье, или нуждается в ремонте, будут выделены средства. Кто захочет переселиться в квартиры, будем покупать и выдавать квартиры. Кто захочет остаться на месте, но оставаться в опасных местах ни в коем случае нельзя, тем людям мы будем строить типовые дома. Проект таких домов имеется. Эти дома будут строиться в массовом порядке в течение всего лета и до зимы. Я поставил задачу перед правительством, чтобы в наступающие летние месяцы, а также осенью было развернуто строительство и полностью ликвидированы последствия бедствия», - пояснил он.

По его словам, за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны, чтобы преодолеть последствия наводнений. Кроме того, глава государства сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи.

Caliber.Az
Просмотров: 1002

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Пожар в доме в Электростали после падения обломков БПЛА ВИДЕО / ФОТО

11046
16 Июня 2026 10:26
2

В центре Баку планируют открыть огромный гипермаркет ФОТО

3075
16 Июня 2026 17:06
3

Украинские дроны атаковали один из крупнейших НПЗ России ВИДЕО/ФОТО

2754
16 Июня 2026 09:30
4

15 июня – начало великих дел: триумф политического курса Гейдара Алиева ФОТО / ВИДЕО

1827
15 Июня 2026 15:00
5

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1377
14 Июня 2026 20:17
6

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

1195
14 Июня 2026 18:24
7

Миссия Вештя. Десять дней на выход из румынского кризиса Статья Матанат Насибовой

1157
16 Июня 2026 12:57
8

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

1151
14 Июня 2026 09:55
9

Политика тяжелого веса Зачем Усик летал к Трампу?

1029
15 Июня 2026 13:00
10

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

960
14 Июня 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading