twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Казахстане объявили жесткую экономию для борьбы с последствиями наводнений

16 Апреля 2024 18:32

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в связи с масштабными паводками решил ввести режим жесткой экономии государственных средств и направить их на помощь пострадавшим от разгула стихии.

Как передает ТАСС, об этом информировала пресс-служба главы государства по итогам встречи лидера республики с жителями Костанайской области.

«Президент сообщил о том, что принял решение ввести режим жесткой экономии государственных средств для того, чтобы направить их гражданам. Он также заверил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь», - говорится в тексте.

Токаев отметил, что самое главное - это компенсация, которая будет выплачена. «Более того, тем кто потерял жилье, или нуждается в ремонте, будут выделены средства. Кто захочет переселиться в квартиры, будем покупать и выдавать квартиры. Кто захочет остаться на месте, но оставаться в опасных местах ни в коем случае нельзя, тем людям мы будем строить типовые дома. Проект таких домов имеется. Эти дома будут строиться в массовом порядке в течение всего лета и до зимы. Я поставил задачу перед правительством, чтобы в наступающие летние месяцы, а также осенью было развернуто строительство и полностью ликвидированы последствия бедствия», - пояснил он.

По его словам, за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны, чтобы преодолеть последствия наводнений. Кроме того, глава государства сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи.

Caliber.Az
Просмотров: 1142

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

6074
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4867
20 Октября 2026 08:56
3

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1846
20 Октября 2026 13:51
4

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1793
20 Октября 2026 13:28
5

Большое железнодорожное путешествие по Баку: Ренессанс для пассажиров «электричек» ЭКСКЛЮЗИВ Caliber.Az / ФОТО / ВИДЕО

1764
22 Октября 2026 22:40
6

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1574
20 Октября 2026 10:50
7

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1391
20 Октября 2026 11:23
8

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1333
20 Октября 2026 10:47
9

Холодный душ для недругов Азербайджана и Турции Обзор Теймура Атаева

1193
22 Октября 2026 10:36
10

Президент Турции позвонил Алиеву

1124
21 Октября 2026 20:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading