twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Итоги войны в Карабахе – полный провал Армении» Американский эксперт на связи c Caliber.Az

16 Сентября 2021 09:51

Интервью Caliber.Az с американским экспертом, бывшим директором региональных программ России Международного Республиканского института, вице-президентом международной компании Grayling Джо Райсом Джонсоном.

 - Как изменится политика США в отношении Ближнего Востока после вывода американских войск из Афганистана и в будущем – из Ирака? Сможет ли Вашингтон сохранить свое присутствие в этом регионе, и с помощью каких инструментов?

- Пока еще слишком рано прогнозировать, как именно будет корректироваться политика США в отношении Ближнего Востока. Тем не менее, уход американских войск влечет за собой неизбежный пересмотр политики в отношении Центральной Азии, что может также повлиять на ближневосточную политику.

- Поражение Еревана в 44-дневной войне и отсутствие реакции со стороны официальных лиц США привели к сближению Армении с Ираном, кроме того, в регионе присутствуют российские миротворцы. То есть, Вашингтон теряет традиционные инструменты контроля. Это тактика США или просто провал во внешней политике?

- Я не думаю, что это провал внешней политики США, но и не думаю, что это тактический ход. Я склонен полагать, что между ведущими державами идут торги о преференциях, которые те смогут получить после урегулирования ситуации.

- В ходе войны в Карабахе азербайджанской армией было уничтожено большое количество армянских систем ПВО, РСЗО, баллистических ракет, бронетехники в основном советского и российского производства. Повлияло ли это на имидж российской военной промышленности или в Армению заведомо свозили откровенное барахло?

- Основной целью войны является как раз истощение противника путем уничтожения его техники и складов. Если честно, мне представляется сомнительным, чтобы российские военные поставляли в Армению какой-то мусор.

Для меня итоги той войны звучат как полный провал армянской стороны, особенно в интеллектуальном плане и в организации разведки.

Просмотров: 3773

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

12002
20 Апреля 2026 17:16
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8294
22 Апреля 2026 16:45
3

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

5761
23 Апреля 2026 08:27
4

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5562
21 Апреля 2026 16:47
5

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4719
20 Апреля 2026 16:12
6

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4504
20 Апреля 2026 18:00
7

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4220
22 Апреля 2026 17:46
8

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

4173
20 Апреля 2026 09:50
9

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3894
21 Апреля 2026 18:41
10

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

3682
21 Апреля 2026 09:28
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading