«Свежая» парковка на бакинской улице незаконна ОФИЦИАЛЬНО/ВИДЕО/Обновлено
Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР оперативно ответил на наш запрос по поводу того, что на улице Афиаддина Джалилова в Хатаинском районе Баку (напротив бывшей женской колонии) более чем наполовину урезали пешеходный тротуар и вместо него создали парковку для расположенной тут новостройки.
16:42
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе структуры, сотрудниками Главного управления архитектуры и градостроительства города Баку при Госкомархитектуры был проведён мониторинг на месте.
«В результате выявлен случай незаконной парковки на пешеходном тротуаре по адресу: улица Афияддина Джалилова, 80, в Хатаинском районе Баку.
По данному нарушению был составлен соответствующий акт, а информация передана в компетентные орган Исполнительной власти Хатаинского района и в Исполнительную власть Баку для принятия необходимых мер по устранению нарушения и поддержанию порядка в соответствии с градостроительными нормами на данной территории», - заявили в Госкомитете.
На улице Афиаддина Джалилова в Хатаинском районе Баку (напротив бывшей женской колонии) более чем наполовину урезали пешеходный тротуар и вместо него создали парковку для расположенной тут новостройки.
Об этом нам сообщили местные жители, по словам которых, парковка была сделана за одну ночь.
Caliber.Az обратился в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР, Агентство наземного транспорта и Исполнительную власть Хатаинского района с запросом о законности происходящего и проинформирует читателей о развитии ситуации.