twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Политик Меграбян: Сожжение флага — это проявление террористической эстетики ХАМАС

25 Апреля 2024 09:52

«Сожжение флага — это проявление воинствующей пафосности, террористической эстетики ХАМАС, которая вошла в нашу повседневную жизнь невидимой рукой и стала неким неписаным протоколом, происходящим на площади Республики в условиях государственного попустительства».

Как передает Caliber.Az, об этом заявил в беседе с армянскими СМИ вице-председатель партии «Во имя республики» Рубен Меграбян.

«Государству здесь есть чем заняться, потому что они так не чтят память жертв. Во-вторых, это проявление не силы, а воинственной жалости, имеющий государство не сжигает флаг государства, даже если это государство враждебно. Аналогичные вещи делают террористические группировки на Ближнем Востоке, которые занимаются этой операцией исходя из своего бессилия. Зачем они вводят все это в армянскую действительность? Мозги молодежи невозможно промыть до такой степени, показывая, что эта боевая пафосность – это проявление силы, это позор, это самоутверждение на символах. Нашим врагам, противникам или недоброжелателям государства оно не может причинить никакого вреда, а единственное, что оно принесет, — это презрение и жалость. Но почему мы создаем к себе такие чувства?» - отметил Меграбян, выражая мнение, что государство должно запретить подобные действия.

Касаясь оскорблений в адрес правительства Армении со стороны Эчмиадзина, политик отмечает, что все это не имеет ничего общего с государственной жизнью, демократическим обществом, чествованием памяти «жертв», уважением вообще, в том числе и к самим себе.

«Церковь не смирилась с существованием Республики Армении. Даже в речи высокопоставленных церковников прямо говорится, что если должно быть или государство, или церковь, то государства быть не должно. Не говоря уже о том, что эти люди своими действиями служат другому государству. Они не священнослужители, они шарлатаны, неважно, кого и за что они оскорбляют», - заявил политолог.

По его словам, любая ситуация используется для провоцирования внутриполитических конфликтов.

«Государству здесь есть что сделать, чтобы пресечь эти попытки, потому что демократия, да, означает все свободы, но демократия также означает верховенство закона, и только государство является хранителем закона, включая монопольное право применять законную силу», - отмечает он.

Напомним, что накануне в Ереване в очередной раз сожгли флаги Азербайджана и Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 1836

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Кстово загорелся один из крупнейших НПЗ России ФОТО / ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

7241
01 Ноября 2026 10:43
2

IT-миллионер Адам Робинсон погиб вместе с женой и двумя маленькими детьми при крушении самолёта

3207
03 Ноября 2026 08:28
3

ASTRA: Один из главных российских хостинг-провайдеров перестал работать ОБНОВЛЕНО / ФОТО

3036
02 Ноября 2026 17:15
4

ASTRA: В Ярославле разгорается пожар на НПЗ, дорога в Москву закрыта ФОТО / ВИДЕО

2583
03 Ноября 2026 09:28
5

Exilenova+: Вновь атакована ЛПДС «Самара» ФОТО/ВИДЕО

2180
02 Ноября 2026 08:16
6

ASTRA: В Ярославле атакован один из крупнейших НПЗ России ФОТО

1719
03 Ноября 2026 08:15
7

Удар по Запорожской области унес жизни 26 человек ОБНОВЛЕНО 2 / ВИДЕО / ФОТО

1579
03 Ноября 2026 01:18
8

Десятки сотрудников склада Ozon отравились ФОТО

1422
02 Ноября 2026 17:42
9

«Доллар по 45, война и хаос» Отрицания Зеленского, ставшие реалиями Украины

1288
03 Ноября 2026 12:31
10

ASTRA: Взорвался новейший многоцелевой российский Су-57

1088
02 Ноября 2026 13:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading