Apple защитила миллиарды долларов пользователей своей техники от мошенников
Apple объявила о сумме, на которую она защитила пользователей App Store, заблокировав мошеннические транзакции. Согласно отчету компании, за период с 2020 по 2023 годы она предотвратила платежи на сумму более $7 млрд. Из них только в 2023 году Apple отменила подозрительные переводы на сумму $1,8 млрд.
Как передает Газета.ру, об этом сообщает издание PhoneArena.
Кроме того, Apple отказала разработчикам 1,7 млн приложений в листинге из-за несоответствия стандартам конфиденциальности, безопасности и контента. Еще 248 тысяч запросов на размещение были заблокированы, так как «приложение было расценено как спам, приложение-подражатель или было разработано для введения пользователей в заблуждение».
«Злоумышленники используют тактику обмана, чтобы нанести вред пользователям, включая практику маскировки потенциально опасных приложений под безобидные. За последний год было множество случаев, когда сервис App Review выявлял приложения, изначально представленные как безобидные продукты, например фоторедакторы или игры-головоломки, которые по факту были платформами для стриминга нелегального кино и сериалов, азартными играми или сервисами мошеннических и хищнических организаций, выдающих кредиты», – гласит отчет компании.
Вместе с тем в корпорации заявили, что продолжают инвестировать средства и усилия в технологии защиты пользователей App Store.