Алиев подписал распоряжение о призыве на срочную действительную военную службу
Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о призыве с 1 по 30 июля 2024 года граждан Азербайджана на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы. Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.
Согласно распоряжению, с 1 по 30 июля 2024 года на срочную действительную военную службу будут призваны граждане Азербайджанской Республики 2006 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1989-2005 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедшие срочную действительную военную службу, не имеющие права отсрочки или не освобожденные от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджанской Республики.
С 1 по 30 июля 2024 года будут уволены в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие срок службы, предусмотренный в статье 38.1.1 закона «О военной обязанности и военной службе». Кабинету министров поручено принять предусмотренные законодательством меры для исполнения данного распоряжения.