twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Баку состоялся прием по случаю Дня независимости Грузии

24 Мая 2024 20:47

В Баку состоялся торжественный прием, посвященный Дню независимости Грузии.

Как сообщает Report, мероприятие было организованно посольством Грузии в Азербайджане в Центре Гейдара Алиева.

В рамках торжественного приема с концертом выступили академическая труппа Национального балета Грузии «Сухишвили», академический ансамбль грузинской народной песни и танца «Рустави» и заслуженная артистка Азербайджана, грузинская певица Манана Джапаридзе. Также состоялась дегустация грузинских вин, мастер-классы по грузинской кулинарии.

Открывая мероприятие посол Грузии в Азербайджане Зураб Патарадзе отметил, что День независимости является одним из наиболее значимых дней для его страны.

Дипломат подчеркнул, что дружественные и братские отношения между Грузией и Азербайджаном опираются на давние исторические корни и близость двух народов.

«Нынешние отношения, носящие стратегический характер, продолжают развиваться. Реализованные Грузией и Азербайджаном крупные региональные проекты, такие как Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Тбилиси-Эрзурум, TANAP и пр. играют важную роль в развитии коммуникаций и транспортных связей в регионе, а также способствуют обеспечению энергобезопасности европейского континента», - сказал он.

В мероприятии приняли участие спикер Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова, представители законодательной и исполнительной власти страны, зарубежные дипломаты и другие гости.

Caliber.Az
Просмотров: 1207

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3434
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3204
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2643
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1914
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1633
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1530
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1372
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1187
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1147
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1138
20 Октября 2026 13:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading