twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Мингячевире состоялось заседание Комиссии по рациональному использованию водных ресурсов

27 Мая 2024 19:10

Как известно, Распоряжением главы Азербайджанского государства от 15 апреля 2020 года в целях обеспечения рационального использования водных ресурсов, совершенствования управления водным хозяйством и координации деятельности в этой сфере была создана Комиссия по рациональному использованию водных ресурсов, в которую вошли представители соответствующих государственных структур.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в секретариате Комиссии по рациональному использованию водных ресурсов, делегация членов Комиссии во главе с ее председателем Шахином Мустафаевым ознакомилась с текущей ситуацией на Мингячевирском водохранилище. Затем состоялось заседание Комиссии.

Следует отметить, что в рамках своей деятельности Комиссия по рациональному использованию водных ресурсов осуществляет строгий контроль за режимом работы основных водохранилищ страны и регулярно принимает необходимые меры для планового, скоординированного и оптимального использования водных ресурсов с целью ирригации, обеспечения населения питьевой водой, нужд энергетической отрасли и других сфер.

Одними из основных объектов, которым уделяется пристальное внимание, являются расположенные на реке Кура Шамкирское, Еникендское, Мингячевирское и Варваринское водохранилища каскадного типа. В связи с наращиванием водных ресурсов на реке Кура в последнее время на основе принципа многолетнего регулирования и с учетом различных факторов, в том числе сезонных, объем воды в этих водоемах оперативно регулируется и сохраняется на оптимальном уровне, за этими процессами ведется ежедневный контроль.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1094

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ЕС против Каллас. В Брюсселе назревает дипломатический переворот Статья Матанат Насибовой

2575
13 Июня 2026 21:51
2

Трещины фронта доверия Украина и предел общественной мобилизации

1483
13 Июня 2026 16:00
3

Армянский дрейф на Запад: чем ответит Россия? Армянский и российский эксперты на Caliber.Az

1010
14 Июня 2026 20:17
4

Колосс на глиняных ногах География провалов макроновской Франции

985
13 Июня 2026 11:45
5

ЦИК: Партия Пашиняна «Гражданский договор» победила на выборах в Армении

972
14 Июня 2026 18:24
6

Иран проверяет границы допустимого Аналитика Шерешевского

926
13 Июня 2026 14:08
7

Кипр между Турцией и Францией: к чему приведет напряжение? Экспертные мнения на Caliber.Az

881
14 Июня 2026 09:55
8

Без визы виноватая ЕС и Грузия в тупике противоречий

845
13 Июня 2026 12:50
9

Военный блеф Европы: громкие заявления и пустые арсеналы Аналитика Сергея Богдана

814
14 Июня 2026 16:00
10

Гаджиев рассказал о роли Азербайджана в транспортной связности Евразии

811
13 Июня 2026 00:15
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading