Во Франции предупредили о распространении фальшивых билетов на открытие ОИ-2024
Генеральное управление по конкуренции, потреблению и борьбе с уклонением от уплаты налогов Франции (DGCCRF) сообщило о распространении мошенниками фальшивых билетов на церемонию открытия Олимпийских игр, которая должна состояться 26 июля вдоль реки Сена.
Как передает ТАСС, отмечается, что они действуют от лица организационного комитета игр.
«Недавно нас проинформировали о попытках мошенничества: физические и юридические лица, выдающие себя за Paris 2024 (название оргкомитета - прим. ТАСС), утверждают, что в сотрудничестве с Национальным олимпийским и спортивным комитетом Франции распространяют бесплатные билеты на церемонию открытия Паралимпийских игр в Париже в обмен на оплату почтовых расходов», - гласит предупреждение.
В этой связи в управлении напомнили, что оргкомитет в принципе не рассылает билеты в бумажном виде ни на церемонию открытия, ни на соревнования в рамках ОИ-2024. потенциальных зрителей просят проявлять максимальную осторожность и не сообщать свои личные и банковские данные при появлении малейших сомнений в аутентичности почтовой или СМС-рассылки.