Петришенко: Асадов примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета
Премьер-министр Азербайджана Али Асадов в следующий понедельник может совершить визит в Минск.
Об этом, как сообщает Caliber.Az со ссылкой на «БЕЛТА», заявил вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко на мероприятии по случаю Дня независимости Азербайджана в Минске.
«В июне в Минске с нетерпением ждем дорогих азербайджанских гостей: премьер-министра Азербайджанской Республики Али Асадова для участия в заседании Евразийского межправительственного совета (3–4 июня)», - сказал вице-премьер.
Кроме того, добавил он, 6-7 июня в Минске состоится 14-ое заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и белорусско-азербайджанский бизнес-форум с участием заместителя премьер-министра Азербайджана Али Ахмедова.
Петришенко выразил уверенность в том, что подобная интенсивность визитов на высоком уровне станет «существенным импульсом к развитию двустороннего сотрудничества по всем направлениям взаимодействия и будет способствовать оперативной и наиболее полной реализации договоренностей глав государств».
Он добавил, что в Беларуси позитивно воспринимаются успехи азербайджанской дипломатии, рост международного авторитета страны, которая четыре года успешно председательствовала в Движении неприсоединения, а сейчас получила право проведения в ноябре этого года в Баку престижного мероприятия – глобального климатического саммита (COP29).