Ключевые итоги встречи Алиева и Эрдогана в Анкаре: от обороны до энергетики
10 июня в Анкаре состоялась встреча президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана один на один.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на официальный сайт президента АР, главы государств с удовлетворением подчеркнули успешное развитие братских, дружественных и союзнических отношений между Азербайджаном и Турцией.
На встрече обсуждались расширение энергетических, транспортных, экономических, торговых связей между нашими странами, вопросы сотрудничества в оборонной, военно-промышленной и других сферах. Было особо отмечено расширение возможностей железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, подчеркнуто значение совместной деятельности двух стран по развитию Среднего коридора.
Также еще раз было отмечено значение дальнейшего развития Организации тюркских государств (ОТГ) и сотрудничества между нашими братскими странами, важность предстоящего в Шуше неформального саммита ОТГ.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что примет участие в неформальном саммите в Шуше и передал поздравления по случаю проведения в Азербайджане СОР29.
Глава нашего государства еще раз пригласил президента Турции на СОР29.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган с удовлетворением принял приглашение.
На встрече состоялся обмен мнениями по региональным и международным вопросам.
17:38
В Анкаре состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом один на один.
В Анкаре началась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом один на один.