Погибший солдат азербайджанской армии похоронен в Ордубаде ФОТО/ОБНОВЛЕНО
Погибший солдат азербайджанской армии похоронен в Ордубадском районе Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщает Report, солдат азербайджанской армии Джейхун Тофиг оглу Гусейнов, который пропал без вести при неизвестных обстоятельствах 9 июня и погиб, похоронен в селе Гянза Ордубадского района Нахчыванской АР.
В похоронной церемонии приняли участие представители исполнительной власти района, военнослужащие Отдельной общевойсковой армии Нахчывана, представители общественности и СМИ.
Отметим, что по факту гибели военнослужащего №-ской воинской части Министерства обороны Гусейнова Джейхуна Тофиг оглу сотрудники Нахчыванской военной прокуратуры и Управления криминалистики и информационных технологий Военной прокуратуры Азербайджана осмотрели место происшествия и тело, в качестве вещественных доказательств были взяты представляющие интерес для следствия предметы, получены объяснительные и произведены другие действия.
В связи с фактом в Нахчыванской военной прокуратуре возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК Азербайджана, допрошены свидетели, назначены соответствующие экспертизы, выполнены неотложные следственные действия.
В настоящее время расследование продолжается, и в соответствии с требованиями законодательства будут приняты все необходимые меры.
Погибший солдат азербайджанской армии Джейхун Тофик оглу Гусейнов будет похоронен в селе Гянза Ордубадского района Нахчыванской Автономной Республики.
Как сообщает нахчыванское бюро Report, тело Дж.Гусейнова сейчас везут в его родное село Гянза, где состоятся похороны.
Сегодня тело военнослужащего азербайджанской армии Джейхуна Гусейнова, пропавшего без вести при неизвестных обстоятельствах 9 июня, было найдено в направлении населенного пункта Гюннут Шарурского района НАР.