twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Британский премьер обещал избирателям сократить налоги на 22 млрд долларов

12 Июня 2024 07:30

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак обещал, что Консервативная партия сократит налоговую нагрузку на жителей королевства на сумму до £17 млрд ($21,7 млрд) в ближайшие пять лет, если сохранит власть по итогам выборов в парламент 4 июля.

Как передает ТАСС, об этом он заявил, представляя предвыборный манифест партии тори.

По словам Сунака, консерваторы готовы вновь уменьшить размер обязательных взносов в систему национального страхования, из которой финансируются различные пособия и пенсионные выплаты. Основную ставку этого налога, выплачиваемого с первой тысячи фунтов дохода, который работник получает в месяц, предлагается снизить с 8% до 6%, тогда как в прошлом году она составляла 12%. Сбор также предлагается полностью отменить для самозанятых.

Правительство консерваторов предлагает также не взимать гербовый сбор с тех, кто в первый раз покупает жилую недвижимость стоимостью до £425 тыс. ($540 тыс.), а также не ужесточать правила налогообложения пенсий. Манифест консерваторов также включает обязательства не повышать подоходный налог, ставки НДС и национального страхования.

«Я не слепой и вижу, что люди разочарованы в нашей партии и во мне», - признал Сунак в своей речи, которую транслировал телеканал Sky News. «Дела не всегда шли хорошо, и не во всем мы действовали правильно, однако мы единственная на этих выборах партия с масштабными планами по тому, как сделать лучше жизнь в стране», - утверждал премьер, обвинивший оппозицию во главе с Киром Стармером в том, что она подходит к выборам с «чистым листом».

По словам Сунака, дорогостоящие планы его кабинета будут профинансированы за счет оптимизации социальных выплат, сокращения числа чиновников, а также более эффективной борьбы с уклонением от уплаты налогов. В независимом британском Институте фискальных исследований с недоверием отнеслись к тому, что обещания правящей партии реально воплотить в жизнь таким образом. При этом правительство также обещает увеличить финансирование переживающей кризис Национальной системы здравоохранения и полиции, чтобы подготовить 8 тыс. новых полицейских.

Caliber.Az
Просмотров: 427

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

41499
16 Сентября 2025 12:55
2

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

25113
17 Сентября 2025 09:53
3

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

14686
17 Сентября 2025 17:26
4

Поддержал ли Азербайджан возвращение России в турниры УЕФА? Комментирует АФФА

11565
17 Сентября 2025 16:16
5

В Армению прибыло более 600 тысяч россиян

11504
17 Сентября 2025 13:11
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

8885
17 Сентября 2025 12:00
7

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

7246
17 Сентября 2025 12:44
8

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

5138
16 Сентября 2025 11:57
9

В бакинском аэропорту установлены смарт-терминалы такси Но цены за проезд совсем не радуют

4892
17 Сентября 2025 10:14
10

Рекордный август бакинского аэропорта Впервые в истории «воздушной гавани» ЦИФРЫ / ПОДРОБНОСТИ

3965
16 Сентября 2025 10:33
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading