twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Лидеры аэронавигации обсуждают будущее отрасли в Баку ФОТО

12 Июня 2024 10:06

Сегодня в Баку стартовал Всемирный саммит по аэронавигации 2024 CANSO, организованный Управлением воздушным движением «Азераэронавигация» (AZANS) ЗАО Azerbaijan Airlines. На этой неделе также состоится 28-е Ежегодное генеральное собрание организации.

Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ЗАО Azerbaijan Airlines, с 11 по 13 июня мировые лидеры в сфере организации воздушного движения и члены CANSO (Международной организации гражданского аэронавигационного обслуживания) принимают участие в обсуждениях ключевых вопросов и принятии важных решений для будущего организации.

Темой мероприятия этого года является экологическая устойчивость и, в особенности, борьба с изменением климата. Участники обсудят вопросы снижения углеродного следа авиации, внедрения инновационных технологий, улучшения процесса управления воздушным движением для достижения более экологичных полетов и другие темы.

На церемонии открытия саммита в Баку выступили генеральный директор CANSO Саймон Хоккард, министр цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашад Набиев, министр экологии и природных ресурсов, назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев и в формате видеообращения президент Международной организации гражданской авиации (ICAO) Сальваторе Шаккитано.

«Собравшись в Азербайджане, мы осознаем необходимость срочных глобальных мер и сотрудничества для смягчения последствий изменения климата. Азербайджан предпринял значительные шаги в области охраны окружающей среды. Вынося эту важную дискуссию здесь, в Баку, мы признаем необходимость совместных усилий всей индустрии и стран для защиты экосистемы нашей планеты для будущих поколений», — сказал на церемонии открытия генеральный директор CANSO Саймон Хоккард.

Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев отметил: «Проведение Всемирного саммита по аэронавигации 2024 и 28-го Ежегодного общего собрания CANSO в Азербайджане подчеркивает растущее влияние и лидерство нашей страны в авиационном секторе. Это также отражает нашу приверженность инновациям, совершенству и активному участию в работе международных авиационных организаций. Хочу выразить благодарность руководству CANSO за оказанное нам доверие».

«Давайте использовать это мероприятие как платформу для обмена идеями, передовым опытом и установления новых партнерских отношений. Совместными усилиями мы сможем снизить глобальные выбросы газов и внести значительный вклад в достижение наших общих целей в борьбе с изменением климата», — сказал Министр экологии и природных ресурсов, назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев.

Тимур Рзаев

Caliber.Az
Просмотров: 777

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

14089
27 Декабря 2025 17:10
2

В Узбекистане запустили завод по производству холодильников

9608
29 Декабря 2025 16:44
3

Армянскую теннисистку обязали возместить убытки Федерации тенниса России

5243
27 Декабря 2025 17:47
4

С днем возвращения! Послесловие к визиту Алиева в Агдам

4550
27 Декабря 2025 18:25
5

Казахстанская кухня признана одной из лучших в мире

3842
27 Декабря 2025 19:37
6

Новогодняя столица истекающей кровью страны Репортаж из Киева

3525
27 Декабря 2025 16:24
7

Фарида Мамедова: тайны Кавказской Албании. Часть II «Непростая история» с Ризваном Гусейновым

3467
28 Декабря 2025 12:03
8

Азербайджанский судья поплатился должностью за любовь к автомобилю

3426
27 Декабря 2025 10:12
9

В Баку ожидаются локальные перебои с газоснабжением

2852
29 Декабря 2025 02:00
10

Мисир Марданов лишился должности

2511
29 Декабря 2025 11:14
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading