Азербайджан и Сербия намерены расширить оборонное сотрудничество ФОТО
14 июня министр оборонной промышленности Азербайджанской Республики Вугар Мустафаев принял находящуюся в нашей стране с рабочим визитом делегацию во главе с министром обороны Республики Сербия Братиславом Гашичем.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе ведомства, во время встречи В.Мустафаев подчеркнув особую роль глав государств в развитии отношений между нашими странами, отметил наличие тесных связей сотрудничества как по многим направлениям, так и в сфере оборонной промышленности и выразил уверенность в успешной реализации трансфера новых технологий, сотрудничества в сферах совместного производства.
Министр пригласил делегацию Республики Сербия на 5-ю юбилейную азербайджанскую международную оборонную выставку ADEX-2024, которая пройдет 24-26 сентября 2024 года.
Выражая удовлетворение своим визитом в нашу страну, Б.Гашич поблагодарил азербайджанского коллегу за теплый прием.
Он отметил особую значимость таких визитов, важность совместных проектов для развития отношений между двумя странами, а также взаимного участия в международных оборонных выставках.
В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества в области оборонной промышленности, организации деловых поездок и другие темы, представляющие взаимный интерес.