В Общине Западного Азербайджана потребовали от Армении не поддаваться на провокации Франции
Община Западного Азербайджана распространила заявление в связи с продажей Францией летального вооружения Армении.
«Франция предпринимает шаги по проникновению в регион Южного Кавказа для того, чтобы обострить там ситуацию. 18 июня 2024 года подписан договор о поставках из Франции в Армению самоходных артиллерийских установок CAESAR и снарядов к ним.
В тот же день группа французских политиков обратилась к президенту Франции с призывом направить войска в Армению. Тот факт, что это организованная кампания, ни у кого не вызывает сомнения. Очевидно, что Франция пытается совершить провокацию в регионе и, злоупотребив возникшей ситуацией, направить туда войска.
Община Западного Азербайджана крайне резко осуждает опасные игры и неприемлемые провокации Франции.
Противоречивы действия руководства Армении, которое, с одной стороны, говорит о мире, а с другой – закупает наступательное вооружение. В связи с этим община требует от Армении не поддаваться провокациям Франции, положить конец реализуемой ею масштабной программе милитаризации и встать на путь мира с Азербайджаном».