Подготовка к COP 29 интенсивно продолжается Заявление помощника президента
Интенсивно продолжается подготовка к COP29.
Как сообщает АПА, об этом сказал помощник президента Азербайджанской Республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики администрации президента Хикмет Гаджиев.
По его словам, в соответствии с поручением президента создан оргкомитет.
«Оргкомитет возглавляет руководитель администрации президента Самир Нуриев. По опыту Азербайджана, наряду с государственным сектором, здесь участвуют представители сектора гражданского общества и медиасектора. При этом координационные работы охватывают все направления. Также ведется работа с международными партнерами. Азербайджанская команда COP29 продолжает свою деятельность на очень профессиональном уровне. Опыт COP также показывает, что тесное сотрудничество как с международными консультативными группами, так и с учеными имеет решающее значение. К их мнениям и рекомендациям относятся очень серьезно. Создана международная консультативная группа экспертов, активно участвующих в процессе глобального изменения климата», — отметил Х. Гаджиев.