Шафиев: «Вклад» Франции в регион не служит миру и безопасности
Фарид Шафиев: «Вклад» Франции, Индии в регион не служит ни миру, ни безопасности. Сегодня в Баку проходит пятое заседание Российско-азербайджанского экспертного совета. Эта платформа создана в 2021 году и работает уже 3 года. На этот раз будет обсужден ряд важных вопросов.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом сообщил в своем обращении к журналистам заявил глава правления Центра анализа международных отношений (ЦАМО) Фарид Шафиев.
«Главным знаменательным элементом этого мероприятия является то, что оно проводится в новой реальности - в период, когда Азербайджан уже полностью восстановил суверенитет над своими территориями. На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана уже ведутся восстановительные и восстановительные работы. В этом году Азербайджан примет COP29. На этом заседании будет рассмотрен ряд региональных вопросов, в том числе важные вопросы, касающиеся транспорта и других сфер», - добавил Ф.Шафиев.
«Здесь речь идет о неконструктивной деятельности нерегиональных игроков. Азербайджан открыт для сотрудничества со всеми странами – будь то Европа или любая западная страна. Но мы говорим конкретно о позиции Франции и Индии. «Вклад» этих стран в регион не служит ни миру, ни безопасности», - отметил глава ЦАМО.