Ильхам Алиев утвердил изменения в «Положение о службе в таможенных органах»
21 Июня 2024 16:11
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал закон о внесении изменений в «Положение о службе в таможенных органах», утвержденное 7 декабря 1999 года.
Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР. Согласно обновленному закону, расходы на переезд должностных лиц таможенных органов и членов их семей на новое место службы, а также на перевозку их имущества и единовременная компенсация будут выплачиваться из средств, предусмотренных статьей 334.1 Таможенного кодекса (средства, полученные от продажи товаров и транспортных средств, переведенных в государственную собственность на основании судебных решений по делам о преступлениях, выявленных таможенными органами в сфере таможенного дела, и об административных проступках против таможенных правил, штрафов и таможенных платежей) и в соответствии со статьями 224.1.5 (таможенные сборы) и 224.1.6 (платежи) данного кодекса, перечисляемых на счет органа исполнительной власти, осуществляющего таможенное дело, в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти.
Должностным лицам таможенных органов и членам их семей, не имеющим места жительства в связи со сменой места службы в таможенных органах и в этой связи проживающим в арендуемой квартире, будет выплачена денежная компенсация за аренду жилья в порядке и в размере, установленном соответствующим органом исполнительной власти, в зависимости от места жительства.
До настоящего времени перевозка должностного лица таможенного органа и его семьи, а также имущества на новое место службы осуществлялась за счет средств, выделяемых на содержание таможенных органов в порядке, установленном органом исполнительной власти, осуществляющим таможенное дело.