Джейхун Байрамов принял посла Кыргызстана
Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов принял посла Кыргызской Республики в Азербайджанской Республике Кайрата Осмоналиева в связи с завершением его дипломатической деятельности в нашей стране.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на МИД, на встрече было выражено удовлетворение углубленными отношениями стратегического партнерства между Азербайджаном и Кыргызстаном, расширением политических контактов между лидерами.
Дж.Байрамов поблагодарил посла за его усилия по развитию отношений стратегического партнерства между Азербайджаном и Кыргызстаном в период его дипломатической деятельности в нашей стране, пожелал ему успехов в дальнейшей работе.
С удовлетворением было отмечено, что братские и дружественные отношения, солидарность и взаимная поддержка между нашими двумя странами и народами являются основой двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Кыргызстаном.
Подчеркивалось, что имеются широкие перспективы сотрудничества по многим направлениям, в частности в сферах взаимных инвестиций, транспорта и связи, отмечена необходимость использования имеющегося потенциала.
Было отмечено, что растущая динамика внутри региональных и международных организаций, в том числе Организации тюркских государств заслуживает одобрения.
Министр с благодарностью отметил поддержку Кыргызстана мирным усилиям нашей страны.
Посол Кайрат Осмоналиев поблагодарил за поддержку, оказанную во время его работы на посту посла Кыргызстана в Азербайджане, и выразил уверенность, что стратегическое партнерство между двумя странами будет и впредь развиваться.
Состоялся также обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.