twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

ASELSAN представила SKYDOME ФОТО/ВИДЕО

22 Июня 2024 16:02

Современные воздушные угрозы стали более разнообразными создавая серьезные проблемы для защиты критически важной инфраструктуры и объектов. С целью противодействия подобным угрозам компания ASELSAN представила SKYDOME, систему наземной противовоздушной обороны нового поколения.

Как передает Caliber.Az, об этом SavunmaSanayiST.com сообщило на своей странице в соцсети Х.

Ахмет Акыйол, глава турецкой оборонной компании Aselsan, на международной выставке Eurosatory 2024, проходящей в Париже, представил комплексные многоуровневые решения своей компании в области противовоздушной обороны. Турецкая компания также представила свои новейшие разработки в области радиоэлектронной борьбы, системы обнаружения противника и средства связи.

В условиях развития беспилотных технологий и широкого применения БПЛА ПВО является одной из важнейших оборонных систем. Инженеры Aselsan разработали систему Skydome, которая призвана обеспечивать надежную защиту от разноплановых воздушных угроз, включая атаки роев беспилотников и барражирующих боеприпасов. В систему входят радары раннего предупреждения и средства поражения воздушных целей как на малых, так и на дальних расстояниях.

Эти многоуровневые системы противовоздушной обороны состоят из многих составляющих. Одним из них является 35-мм ЗСУ KORKUT, разработанная для замены устаревших систем M42A1 Duster ВС Турции.

Korkut - это самоходная зенитная артиллерийская система, оснащена спаренными 35-мм пушками на платформе ACV-30 и предназначена для противовоздушной обороны ближнего радиуса действия от самолетов, вертолетов и беспилотников. Korkut включает в себя усовершенствованную систему наведения со сложной радиолокационной системой управления огнем и электрооптическим сенсорным блоком, обеспечивающими высокую точность в различных боевых условиях.

По словам главы турецкой компании, поражение дронов-камикадзе и барражирующих боеприпасов при помощи подобных систем ПВО является значительно более экономически эффективным решением, чем уничтожение подобных целей ракетами ПВО.

Caliber.Az
Просмотров: 1354

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

13473
23 Апреля 2026 08:27
2

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

8615
22 Апреля 2026 16:45
3

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5785
21 Апреля 2026 16:47
4

В Москве арестовали сотрудников Российской академии наук

4934
21 Апреля 2026 09:28
5

Семь лет президентства Реалии Украины при Зеленском

4594
22 Апреля 2026 17:46
6

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

4010
21 Апреля 2026 18:41
7

Между миром и «миацумом» Политическая битва за будущее Армении

3389
22 Апреля 2026 19:01
8

Расставить акценты Симонян и армяно-турецкое урегулирование

2697
21 Апреля 2026 19:30
9

Брюссель и Амстердам на поводу у армянского лобби Эксперты отвечают Caliber.Az

2072
21 Апреля 2026 12:37
10

Голоса разума на фоне глобального шума войны Точка зрения Теймура Атаева

1866
22 Апреля 2026 09:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading