twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Пакистан объявил о начале масштабной антитеррористической кампании

22 Июня 2024 22:47

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф одобрил проведение новой масштабной антитеррористической кампании.

Как передает ТАСС, об этом сообщила пресс-служба правительства страны.

22 июня состоялось заседание центрального высшего комитета по реализации Национального плана действий - органа, который координирует антитеррористическую политику в стране с 2014 года. На встрече председательствовал премьер-министр, участвовали ключевые министры, а также руководители регионов, наиболее затронутых проблемой терроризма.

«Премьер-министр одобрил проведение обновленной и более активной национальной контртеррористической кампании, дав старт операции Azm-e-Istehkam («Решительность и стабильность» на урду - прим. ТАСС)», - говорится в сообщении.

Эта операция позволит взять под единое управление и координацию различные антитеррористические программы. Будут активизированы дипломатические усилия для налаживания координации с соседними странами в борьбе с экстремистами. Военные, которые регулярно проводят контртерростические операции, получат «полную поддержку всех правоохранительных ведомств». Силовые методы будут дополнены социально-экономическими мерами, чтобы «решать реальные проблемы людей и создавать условия, которые препятствуют росту экстремистских наклонностей».

Выступая на заседании, премьер-министр подчеркнул экономический аспект проблематики терроризма. «Нерешительное государство никогда не сможет завоевать доверие инвесторов», - заявил премьер, отметив, что невозможно представить сильную экономику в нестабильной стране, сотрясаемой террористическими актами.

Как отмечают местные СМИ, новая кампания начинается после того, как в 2023 году были зарегистрированы максимальные показатели террористической активности за последние шесть лет - более 1,5 тыс. погибших, почти столько же пострадавших в результате терактов и контртеррористических операций. Иногда целями терактов становятся иностранцы, в частности, китайские специалисты, работающие в Пакистане в рамках различных двусторонних проектов. Пакистан и Китай обсуждали эту проблему, и Исламабад заверял Пекин в стремлении гарантировать безопасность китайских граждан.

Caliber.Az
Просмотров: 1275

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

8414
02 Марта 2026 02:24
2

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

6085
02 Марта 2026 12:43
3

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

4386
03 Марта 2026 14:30
4

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

3881
04 Марта 2026 01:59
5

Священная скала Абшерона: сакральное пространство сквозь века Экскурс в историю на Caliber.Az

2795
01 Марта 2026 12:09
6

Между давлением Тегерана и гневом ливанцев «Хезболла» идет на эскалацию с Израилем

2535
03 Марта 2026 18:30
7

Закрытый Ормуз и открытые риски Обзор Теймура Атаева

2419
03 Марта 2026 16:25
8

Вашингтон ставит на Анкару Сможет ли Турция остановить афгано-пакистанскую войну?

1778
02 Марта 2026 18:00
9

Афганистан vs Пакистан и война на линии Дюранда Экспертные мнения на Caliber.Az

1696
02 Марта 2026 11:04
10

Обеспечен въезд в Азербайджан граждан России ФОТО

1642
02 Марта 2026 00:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading