twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Азербайджан требует от Армении наказать виновных в плагиате песни «Карабах»

10 Июля 2024 19:14

Министерство культуры и Агентство интеллектуальной собственности Азербайджана распространили совместное заявление, в котором потребовали от официальных структур Армении привлечь к ответственности лиц, нарушивших авторское право на песню «Карабах» азербайджанского композитора Бахрама Насибова.

Как сообщает Report со ссылкой на заявление, от профильных структур Армения требуется запретить массовое исполнение произведения азербайджанского композитора Бахрама Насибова «Карабах» и выдачу его за армянскую песню «Sirun jan», устранить случаи плагиата, восстановить авторские права Бахрама Насибова, привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение, в соответствии с международным правом и национальным законодательством, а также проинформировать азербайджанскую сторону о принятых мерах.

«Если указанный факт нарушения авторских прав не будет расследован и устранен, Республика Армения нарушит принцип «национального режима», который является одним из основополагающих принципов, закрепленных в 5-й статье Бернской конвенции «Об охране литературных и художественных произведений», членом которой эта страна является, а также положения ряда других международных договоров», - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее армянский исполнитель Гор Епремян разместил на платформе Youtube песню под названием «Sirun jan», которая является очевидным плагиатом известного всем в Азербайджане и ряде стран тюркского мира музыкального произведения Бахрама Насибова «Карабах».

Caliber.Az
Просмотров: 1458

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

6826
14 Апреля 2026 16:12
2

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

5701
16 Апреля 2026 12:10
3

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3952
14 Апреля 2026 14:25
4

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3498
14 Апреля 2026 19:00
5

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3474
14 Апреля 2026 17:01
6

Туркменистан занял первое место на III Международной математической олимпиаде

3348
14 Апреля 2026 09:07
7

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3216
15 Апреля 2026 10:46
8

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

2938
16 Апреля 2026 10:24
9

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2616
15 Апреля 2026 12:47
10

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2472
16 Апреля 2026 19:01
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading