Баку обсудил с Лондоном переход на «зеленую энергию»
11 Июля 2024 10:30
Азербайджан и Великобритания обсудили дальнейшие шаги по сотрудничеству в области возобновляемой энергии, в частности производства зеленого водорода, энергоэффективности и усиления электрических сетей.
Как сообщает Report со ссылкой на Министерство энергетики, обсуждения прошли в рамках круглого стола на тему «Переход на зеленую энергию в Азербайджане», организованного совместно с Управлением энергетической безопасности и нулевых выбросов Великобритании.
На круглом столе была предоставлена информация о текущей ситуации в области возобновляемых источников энергии, декарбонизации, энергоэффективности в Азербайджане, а также о реализуемых проектах.
В мероприятии приняли участие представители Министерства энергетики, Государственного агентства по возобновляемым источникам энергии, Агентства по регулированию энергетических вопросов, а также ОАО «Азерэнержи», ОАО «Азеришыг», Государственной нефтяной компании Азербайджана и компании BP.