Азербайджанские специалисты показали в Губе турецким коллегам суперинтенсивный фундуковый сад
Научно-исследовательский институт плодоводства и чаеводства Азербайджана в четверг в Губе провел встречу с представителями Турецкого научно-исследовательского института садоводства «Алата».
Встреча организована в рамках совместного проекта «Обеспечение устойчивого сельскохозяйственного производства посредством смягчения и адаптации последствий экстремальных изменений климата».
В ходе встречи турецкие специалисты внимательно ознакомились с деятельностью теплиц и лабораторий, а также понаблюдали за сбором урожая абрикосового сада, созданного на научно-экспериментальной базе имени Зардаби.
Кроме того, гостям показали проект «Умный сад» и суперинтенсивный фундуковый сад, а также ферму по выращиванию абрикосов.
Как отметили в министерстве, проект «Обеспечение устойчивого сельскохозяйственного производства посредством смягчения и адаптации последствий экстремальных изменений климата» направлен на преодоление технических и экономических трудностей, возникающих при выращивании косточковых культур, особенно абрикосовых деревьев, в условиях последствий изменения климата.