twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Нетаньяху будет биться до конца

11 Июля 2024 21:25

Израиль не прекратит военную операцию в секторе Газе до достижения всех ее целей, только давление на ХАМАС способно привести к освобождению заложников, удерживаемых радикалами в анклаве, передает ТАСС.

Такое заявление сделал израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, выступая перед военнослужащими на церемонии завершения офицерских курсов на армейской базе. Трансляцию выступления премьера вела пресс-служба Армии обороны Израиля.

«Мы будем сражаться до победы, даже если на это потребуется время», - сказал Нетаньяху.

«Без военного давления на ХАМАС мы (Израиль - прим. ТАСС) <...> не сможем добиться освобождения заложников», - добавил премьер.

Нетаньяху отметил, что «привержен предложенному плану" соглашения о сделке с ХАМАС по прекращению огня и возвращению заложников, но подтвердил ранее озвученные им четыре принципа, по которым он не готов к компромиссам.

«Любое соглашение должно позволять Израилю вернуться к боевым действиям и продолжать их до тех пор, пока не будут достигнуты все цели военной операции», - повторил одно из условий премьер.

«Мы (Израиль - прим. ТАСС) не допустим контрабанды оружия из Египта <...> и возвращения вооруженных террористов на север сектора Газа», продолжил Нетаньяху.

«Уже на первом этапе соглашения должно быть освобождено максимальное количество живых заложников», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 906

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

3567
03 Июля 2026 14:55
2

Страсти вокруг бакинского памятника архитектуры: Снос или…? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

1900
02 Июля 2026 14:14
3

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1637
03 Июля 2026 20:10
4

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

1541
04 Июля 2026 15:05
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1515
03 Июля 2026 10:19
6

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

1309
02 Июля 2026 17:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1181
03 Июля 2026 14:37
8

Интрига без дедлайна Как Залужный стал главным оппонентом Зеленского

1055
02 Июля 2026 15:36
9

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1017
04 Июля 2026 10:45
10

Новые рубежи сдерживания: почему Литва и НАТО усиливают ядерную повестку Экспертные мнения на Caliber.Az

924
02 Июля 2026 13:47
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading