Байден подписал новый пакет помощи Украине
Президент США Джо Байден на встрече с Владимиром Зеленским в четверг заявил, что подписал новый пакет помощи Украине, передает Газета.ру.
«Сегодня я с гордостью объявляю о новом пакете помощи в области безопасности для Украины. Это будет восьмой пакет мер, который я подписал с тех пор, как мы приняли закон о национальной безопасности», — сказал он.
До этого издание Politico сообщало, что в ЕС и Североатлантическом альянсе существенно обеспокоены тем, что на саммите НАТО в Вашингтоне участвующие в мероприятии и приглашенные обращали больше внимания на состояние президента США Джо Байдена, чем на перспективы развития военно-политического альянса в будущем.
«Новый пакет помощи США Украине на сумму 225 млн долларов включает ракетную батарею ЗРК Patriot, снаряды для систем ПВО NASAMS и другие боеприпасы», - заявил госсекретарь США Блинкен.