Представитель ООН: Глобальный Бакинский форум собрал величайшие умы со всего мира
Я впервые посетила глобальный форум в Баку, и должна сказать, что очень рада быть частью этого процесса, который во многом отличается от того, что я видела раньше.
Об этом Caliber.Az заявила старший научный сотрудник Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) Исмахане Элуафи в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума.
- Я думаю, что Бакинский форум собрал величайшие умы со всего мира, и все эти участники являются здравомыслящими людьми с глубокими познаниями во многих областях: научной, политической, экономической. Это прекрасная площадка для обсуждения многих тем, начиная с безопасности и заканчивая реалиями постковидной эпохи.
Я достаточно впечатлена самим процессом, идеями, которыми я делюсь с людьми, и очень надеюсь найти необходимые решения, которые помогут людям в глобальном плане, особенно когда мы сталкиваемся с проблемой классового расслоения, с делением мира на бедных и богатых, - сказала Исмахане Элуафи.