Секута: Американские госинституты могут помочь Азербайджану и Армении установить прочный мир Экс-посол США ответил Caliber.Az
05 Ноября 2021 21:42
Бакинский форум - достаточно интересная площадка, которая привлекла огромное количество людей со всего мира, у которых есть свои убеждения и взгляды. Здесь говорят о традициях, системе безопасности, проблемах здоровья, экономических вопросах. Участники форума собрались с целью поиска разумных решений, проработки выхода из стоящих перед миром проблем.
Об этом Caliber.Az заявил бывший посол США в Азербайджане Роберт Секута в кулуарах VIII Глобального Бакинского форума «Мир после COVID-19».
- Азербайджан победил в прошлогодней войне и теперь настала пора двигаться вперед, т.е задуматься о будущем, о том, смогут ли азербайджанцы и армяне достичь мира. На это потребуется немало времени, весь этот процесс будет сопровождаться определенными трудностями с обеих сторон, предстоит серьезная работа с обеих сторон. Но по выступлениям президента Ильхама Алиева видно, что он настроен решительно двигаться вперед.
Думаю, что американские государственные институты могут помочь Азербайджану и Армении установить прочный мир, - сказал Р. Секута.