twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
АНАЛИТИКА
A+
A-

Опустевший Агдере на фоне реляций о «массовом возвращении» армян в Карабах По следам одного видеоролика

05 Ноября 2021 18:25

После 44-дневной войны Армения все свои оставшиеся ресурсы перекинула на информационный фронт. С первых дней капитуляции одним из главных тезисов армянской фейкиндустрии стала тема возвращения «беженцев в Карабах». С завидным постоянством языком говорящих голов транслировалась абсолютная ложь о численности вернувшихся в Карабах армян.

Очевидно, что острие армагитпропа в первую очередь было направлено на самих армян, особенно карабахских, которые еще в период прошлогодней войны в обнимку с унитазами массово драпали из Карабаха. Думаю, эти позорные кадры не смотрел только ленивый.

Однако сразу после подписания трехстороннего заявления армагитпроп затянул волынку о «массовом возвращении» армян в Карабах. Мол, вовсю идет процесс интенсивного камбэка. Между тем, как Caliber.Az, так и многие другие отечественные СМИ не раз публиковали разоблачающие армянскую ложь материалы, указывая в них на факты очевидной дезинформации армянской стороны в вопросе численности вернувшихся.

С другой стороны, чтобы узреть в армянской пропаганде ложь, не обязательно иметь специальное образование или быть семи пядей во лбу. Тем более, что и сами армяне разоблачают фейки армагитпропа. Распространенный в соцсетях видеоролик стал очередным доказательством нашего утверждения. На видео армяне едут по улицам азербайджанского города Агдере, который находится в зоне временной ответственности российского миротворческого контингента. Безжизненные улицы города, от которых веет холодом и безысходностью, возмущают даже самих авторов ролика. Автор видео в эмоциональном порыве нецензурно удивляется тому, что на всем пути следования по городу они встретили одного-двух человек. Более того, в городе нет ни электричества, ни воды, ни газа. Практически все дома полуразрушены и заброшены. Кадры из Агдере больше напоминают сцены из постапокалиптической драмы режиссера Фрэнсиса Лоуренса «Я - легенда», нежели «густонаселенный армянами Карабах».

После появления видео в соцсетях власти Армении словно с цепи сорвались. Сегодня министр труда и по социальным вопросам Армении Нарек Мкртчян в ходе брифинга заявил, что в Карабахе проживает свыше ста тысяч армян.

Совершенно очевидно, что Еревану крайне необходимо убедить и диаспору, и мировую общественность в том, что армяне видят свое будущее в Карабахе и потому «массово возвращаются» туда, и что сегодня там практически проживает столько же населения, сколько и до войны. Кстати, особо находчивые утверждают, что сейчас в Карабахе даже больше армян, чем было до войны.

Объективный анализ, основанный на данных, полученных азербайджанской стороной с помощью средств объективного контроля, показывает, что на сегодняшний день в зоне временной ответственности российских миротворцев в Карабахе проживает не более 25 тысяч армян, основная часть которых пребывает в Ханкенди. Оставшиеся 5 тысяч разбросаны по окрестным населенным пунктам. Кто смог, давно уже перебрался в Армению или еще дальше. Оставшиеся - это те, кому просто некуда и не на что уезжать. Естественно, ни о каком «массовом возвращении» армян в Карабах не может быть и речи. В чем можно с легкостью убедиться, посмотрев еще раз видеоролик, выложенный армянами из Агдере.

Просмотров: 5125

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В российском городе решили оставить памятник Сталину

85381
25 Декабря 2025 22:59
2

В России арестовали девушку, пытавшуюся совершить диверсию

67223
26 Декабря 2025 10:56
3

МИД России призвал граждан воздержаться от поездок в Германию

58158
25 Декабря 2025 16:56
4

Пашинян: Благодарю Ильхама Алиева и правильно делаю!

20313
25 Декабря 2025 14:07
5

Завтра в Азербайджане ожидается снегопад, до -8°С

16753
25 Декабря 2025 13:01
6

Россия под массированным ударом беспилотников ВСУ

14266
25 Декабря 2025 08:37
7

Комитет нацбезопасности будет контролировать информационную безопасность Казахстана

13461
26 Декабря 2025 10:06
8

Имидж Пашиняна, Edelman и своя игра Арарата Мирзояна Когда тайное становится явным

10370
26 Декабря 2025 13:00
9

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

10186
27 Декабря 2025 17:10
10

Подозрение в коррупции: в Узбекистане СГБ задержало чиновника

8583
25 Декабря 2025 08:23
АНАЛИТИКА
Аналитические материалы авторов Caliber.Az
loading