В Лачине посажено около 2500 деревьев ФОТО
Первого декабря по случаю первой годовщины освобождения от оккупации города Лачин состоялась широкомасштабная акция по посадке деревьев.
Об этом сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана.
«В рамках кампании «Зеленый марафон», проведенной при совместной организации Общественного объединения IDEA и министерства экологии и природных ресурсов, на двух участках в селе Гюлебирд Лачинского района были посажены около 2500 деревьев различных пород, посеяно около 500 килограммов семян дуба. В мероприятии приняли участие представители соответствующих подразделений министерств экологии и природных ресурсов, обороны, внутренних дел, сотрудники местной структуры ОАО «Азерэнержи», представители СМИ», - отмечает ведомство.
Отметим, что с целью восстановления зеленых массивов, уничтоженных армянской армией, в Лачине и на других освобожденных от оккупации территориях продолжается проведение акций по посадке деревьев.