Начинается суд над обвиняемым в смерти пациентки экс-хирургом Физулинской больницы
В Физулинском районе завершено предварительное следствие по уголовному делу хирурга Азада Гусейнзаде, обвиняемого в халатности, повлекшей смерть пациентки.
Как сообщает Report, дело направлено на рассмотрение в Лянкяранский суд по тяжким преступлениям.
Уголовное дело передано в производство судьи Илькина Абдуллаева. Дата подготовительного заседания пока неизвестна.
В Физулинской районной прокуратуре было проведено расследование по уголовному делу в связи с ухудшением состояния здоровья жительницы села Араз Дилагарда Гюльнар Агакишиевой и смертью жительницы села Дуньямалылар Бейлаганского района Инджибаим Мамедгулиевой после перенесенных ими операций. Оперировал женщин экс-хирург Физулинской районной центральной больницы Азад Гусейнзаде.
А.Гусейнзаде предъявлено обвинение по статьям 314.2 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия) и 311.3.2 (получение взятки (пассивное взяточничество)) УК АР, в отношении него принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.