Делегация российских военных прибыла в Армению: что будут обсуждать? ОБНОВЛЕНО
Российские военные прилетели в Ереван сегодня и как утверждало издание «Грапарак» речь шла о комиссии по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном.
14:05
Как сообщает Sputnik-Armenia со ссылкой на собственные источники, на самом деле российская делегация будет обсуждать служебно-бытовые вопросы. Никакого отношения к разграничению визит не имеет.
13:17
По нашей информации, сегодня в военном аэропорту Эребуни приземлился специальный самолет Минобороны России, который доставил в Ереван представителей российской комиссии по демаркации и делимитации, а значит, процесс демаркации и делимитации начнется на этой неделе.
«Пока неизвестно, кто будет представлять Армению в демаркационной комиссии. По нашей информации, работу комиссии возглавит бывший командующий российскими миротворцами в Карабахе генерал-лейтенант Рустам Мурадов.
Мы пытались связаться с начальником управления по связям с общественностью и СМИ Генштаба Самвелом Асатряном, но он не ответил.
Нам удалось связаться с начальником управления информации Минобороны Геворгом Алтуняном.  Он сказал, что 90% функций Минобороны являются секретными, но мы не смогли выяснить, насколько приезд российской делегации связан не только с функциями Минобороны, но и с государственной тайной», - пишет издание.