В Баку продолжается суд над экс-директором «Ени Клиника»
Прошло заседание по уголовному делу в отношении бывшего директора «Ени Клиника» Парвиза Аббасова и других (Галиб Наджафов, Вусаля Алиева, Аваз Гусейнов и Самир Мирзоев).
Как сообщает АПА, на заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством Афгана Гаджиева выступили адвокаты, гособвинитель попросил учесть заявление адвоката обвиняемой Вусали Алиевой о том, что она беременна, и, руководствуясь принципами гуманизма, назначить ей условное наказание.
После этого обвиняемые выступили с последним словом, попросив суд вынести справедливое решение.
Следующее заседание назначено на 15 декабря.
Отметим, в ходе оперативно-следственных мероприятий были выявлены основания для подозрения в том, что П.Аббасов при посредничестве Галиба Наджафова, Вусали Алиевой, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева брал взятки в размере 3 000-4 500 манатов в обмен на стационарное лечение в возглавляемом им учреждении больных коронавирусом, впоследствии эта сумма делилась между ним и посредниками.
Парвизу Аббасову и другим были предъявлены обвинения по статьям 311.3.2 (получение взятки повторно) и 32.5, 311.3.2 (содействие в получении повторной взятки) УК АР.