Первый замминистра культуры встретился с молодыми азербайджанскими актерами ФОТО
Первый заместитель министра культуры Азербайджана Эльнур Алиев провел встречу с представителями театрального искусства среди молодежи, сообщили Trend в ведомстве.
Встреча прошла в Союзе театральных деятелей Азербайджана. Ознакомившись с действующей в здании союза театральной лабораторией, сценой Мустафы Марданова, Эльнур Алиев выразил удовлетворение в связи со встречей с молодыми представителями театрального искусства, которые работают в частных и государственных театрах Баку.
На встрече было рассказано о реформах, проводимых для устойчивого развития нашей культуры. Была отмечена необходимость поддержки творческой молодежи для модернизации человеческих ресурсов в управлении культурой, построения культурной инфраструктуры, отвечающей современным требованиям и направленной на развитие человека.
Эльнур Алиев также подчеркнул важность серии мероприятий и мастер-классов, проводимых министерством культуры для развития интеллектуального потенциала и профессиональных способностей театральных деятелей.
Далее представители творческой молодежи - театральные актеры, режиссеры и театральные критики поделились своими мнениями о нынешнем состоянии азербайджанского театра, высказали новые идеи и предложения.