twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: у Турции мирные отношения с Россией, которых не было в истории

21 Января 2022 18:00

У Турции мирные отношения с Россией, которых не было в истории, и они продолжают развиваться. Об этом заявил в пятницу президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе выступления в Стамбуле.

Об сообщает Caliber.Az со ссылкой на TRT.Haber.

«Наши отношения с Россией продолжают весьма хорошо развиваться. У нас мирные отношения, которых не было в истории», - подчеркнул президент республики.

В ходе выступления президент Турции также коснулся обстановки в стране с распространением коронавируса. По его словам, «в настоящее время проблем с заполняемостью больниц не наблюдается». «Важно, чтобы наши граждане вели себя осторожнее», - добавил он.

Эрдоган не исключил вероятность телефонных переговоров с Путиным или визита в Москву. «Любое развитие событий, ведущее к вторжению или войне, является серьезным нарушением мира в регионе. Турция не приемлет возникновения в этом регионе беспорядка. Мы можем быть посредниками для установления мира. У меня состоится визит на Украину, я также могу провести телефонные переговоры с Путиным или отправиться с визитом в Москву», - сказал турецкий президент.

Ранее в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что пока в графике Путина нет планов провести какие-либо контакты с президентом Турции. Однако он отметил, что телефонные переговоры согласовываются быстро.

В среду официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын сообщил, что Эрдоган пригласил президентов России и Украины Путина и Владимира Зеленского в Турцию, чтобы «уладить разногласия» между двумя странами. Президент Турции в прошлом году неоднократно заявлял о желании участвовать в урегулировании кризиса между Россией и Украиной. Во время телефонных переговоров в декабре 2021 года Путин указал Эрдогану на то, что Украина продолжает деструктивную линию, цель которой - срыв Минских соглашений.

 

Caliber.Az
Просмотров: 608

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Дорога из Грузии в Россию закрыта: ПРИЧИНА

7924
10 Декабря 2025 10:24
2

Папа во дворе расчленяет человека: пособие начальных классов в Азербайджане Чему учат наших детей? / ФОТО

5493
10 Декабря 2025 17:30
3

Атака ВСУ: в Великом Новгороде горит завод минеральных удобрений «Акрон» OSINT-анализ ASTRA / ФОТО / ВИДЕО

4923
11 Декабря 2025 09:11
4

Сколько надо платить бакинским ЖЭКам? ЦИФРЫ / ОФИЦИАЛЬНО

4774
11 Декабря 2025 15:54
5

Потухший гиперболоид инженера Шухова: так изменен интерьер «Тагиевского пассажа» в Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТОФАКТ

4177
09 Декабря 2025 11:01
6

Час Х по брюссельскому времени Маск против Евросоюза

3493
09 Декабря 2025 18:20
7

Агропарки Азербайджана: миллиардные инвестиции, а отдача? Обзор Хазара Ахундова

3421
09 Декабря 2025 11:54
8

Тюрки в античных и средневековых источниках: «История. Документы. Факты» Видео YouTube-канала Caliber.Az

3239
09 Декабря 2025 20:01
9

«Не еду я – не едет никто!»: ликвидирована геометрическая бакинская пробка ВИДЕОФАКТ / ОБНОВЛЕНО

3191
09 Декабря 2025 17:28
10

ЕС дожимает Ереван Выбор придётся сделать

2990
11 Декабря 2025 14:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading