В Астаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
На основании обращений жителей Астаринского района о получении от них денежных средств для назначения адресной государственной социальной помощи в правоохранительных органах было проведено расследование.
Как сообщили Caliber.Az в прокуратуре Астаринского района, в ходе расследования установлено, что житель поселка Арчиван Астаринского района Байкал Ягубов (1998 года рождения) дал ложные обещания отдельным гражданам о назначении им адресной государственной социальной помощи через своих знакомых, работающих в Министерстве труда и социальной защиты населения, и, злоупотребив доверием этих лиц, в разное время мошенническим путем получил у них денежные средства на общую сумму 2550 манатов.
По данному факту прокуратурой Астаринского района возбуждено уголовное дело по статьям 178.2.2 (повторное мошенничество) и 32.4, 312.1 (подстрекательство к даче взятки) УК АР.
В настоящее время расследование по делу продолжается.