Джейхун Байрамов встретился с председателем Меджлиса Исламского Совета Ирана ФОТО
В рамках официального визита в Иран министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с председателем Меджлиса Исламского Совета Исламской Республики Иран Мохаммедом Багером Галибафом.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел, глава МИД Азербайджана отметил важность взаимных визитов в развитии двусторонних отношений.
M.Галибаф, ссылаясь на культурные и религиозные братские связи между Азербайджаном и Ираном, отметил, что развитие связей Исламской Республики Иран с соседними странами является приоритетным вопросом и подчеркнул заинтересованность иранской стороны в развитии экономических и торговых связей.
Было отмечено, что освобождение от оккупации 132-километровой границы Азербайджана на границе с Ираном создает новые возможности для сотрудничества.
На встрече также были обсуждены другие региональные вопросы, представляющие взаимный интерес, подчеркнута важность обеспечения мира и стабильности в регионе.