Джейхун Байрамов: Армения тормозит выполнение соглашения о Зангезурском коридоре
«Мы являемся свидетелями того, как Армения тормозит выполнение соглашения о Зангезурском коридоре».
Как сообщает Report со ссылкой на TRT Haber, об этом в интервью турецким СМИ заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов.
«Под разными предлогами подрывать армяно-азербайджанский процесс нормализации - не правильный подход. Это не является в чьих-либо интересах, особенно Армении. Мы надеемся, что Армения, наконец, поймет это. Эти вопросы периодически обсуждаются. Есть моменты, которые не разглашаются. Однако позиция Азербайджана заключается в полном исполнении договоренностей, достигнутых при посредничестве России и Европейского Союза. После прекращения оккупации мы предложили начать подготовку мирного договора. Публично заявив об этом, мы изложили свою позицию. В течение года призыв Азербайджана оставался без ответа. В начале 2022 года Азербайджан изложил основные принципы, связанные с будущим мирным договором, и направил их Армении. Все пункты, указанные в этом документе, соответствуют международному праву, территориальной целостности государств», - сказал министр.