twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Карты Google по освобожденным территориям Азербайджана будут обновлены

10 Августа 2022 14:38

ООО 4MAPS Bilgi Teknolojileri - резидент Сумгайытского химического промышленного парка, подведомственного Агентству по развитию экономических зон при Министерстве экономики Азербайджана, приступило к работам по обновлению данных Google Maps и других карт, а также подготовке 3D карты, относящихся к освобожденным от оккупации территориям.

Как сообщили Report в Агентстве, при обновлении карт и подготовке 3D-карты используется устройство LIDAR.

Ожидается, что в ближайшее время на онлайн-картах на азербайджанском языке будут указаны названия городов, сел, улиц и других объектов, расположенных в Карабахе.

ООО 4MAPS Bilgi Teknolojileri является резидентом Сумгайытского химического промышленного парка. На территории промпарка площадью в 1,5 га ООО займется реализацией проекта «Организация научно-исследовательских, картографических и навигационных услуг». 4MAPS Bilgi Teknolojileri является представителем приложений Apple Maps и Here Technologies по СНГ, Ближнему Востоку и Азербайджану, и представителем Yandex Maps по Азербайджану.

Несмотря на то, что основной сферой деятельности компании являются услуги по сбору, формированию географических данных, изготовлению 3D и 4D-карт, в строящемся центре также планируется оказывать услуги по разработке программных продуктов, игр и приложений metaverse. С реализацией проекта в Азербайджане будет функционировать Центр формирования карт (процессинговый центр) для стран Восточной Европы, Грузии, СНГ и Центральной Азии.

Caliber.Az
Просмотров: 1827

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Нижнекамске атакован и горит НПЗ «Татнефти» ВИДЕО / ФОТО

5136
12 Июня 2026 12:02
2

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

4890
10 Июня 2026 09:00
3

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4605
10 Июня 2026 14:39
4

«Взвешено, измерено, оценено» От «Киева за три дня» до аукционных торгов

3895
11 Июня 2026 18:40
5

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3852
10 Июня 2026 19:01
6

В России убили Сергея Лазарева

2387
10 Июня 2026 15:03
7

Азербайджанская община в Беларуси: уважение, развитие и равноправие Аналитика Лиманского

1829
10 Июня 2026 20:30
8

Остров стабильности в шторме: геополитический рецепт Азербайджана Размышления Теймура Атаева

1775
10 Июня 2026 17:27
9

Между ракетами и переговорами: что ждет Ближний Восток? Зарубежные аналитики на Caliber.Az

1769
11 Июня 2026 22:11
10

Балканский вектор. Вашингтон ставит на Белград Статья Матанат Насибовой

1613
11 Июня 2026 13:54
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading