В Стамбуле прошла встрече заместителей министров стран-членов ОТГ
В Стамбуле 12 августа состоялось заседание Транспортного координационного комитета Организации Тюркских Государств (ОТГ) на уровне заместителей министров профильных учреждений стран-участников организации.
Как сообщили Report в министерстве цифрового развития и транспорта, Азербайджан представляла делегация во главе с заместителем министра Рахманом Гумматовым.
На встрече обсуждались меры по облегчению транспортно-транзитных операций по Транскаспийскому международному транспортному коридору Восток-Запад (Срединный коридор), цифровизация транспортных процедур между государствами-членами.
Также обсуждался проект «Договора о международных комбинированных грузоперевозках между государствами-членами Организации тюркских государств», увеличение числа авиарейсов между странами ОТГ и подготовка к 6-му заседанию министров транспорта.