twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Генштаб ВСУ: Под Бахмутом наши войска отбили несколько атак, на двух направлениях продолжаются бои Оперативная сводка

19 Августа 2022 08:50

Продолжаются бои на направлении Покровское – Бахмутское, а также на направлении Лозовое – Первомайское.

Как пишет «Украинская правда», об этом сообщает Генштаб ВСУ в оперативной сводке боевых действий.

«На Волынском, Полесском и Северском направлениях без изменений. Противник обстрелял из артиллерии населённый пункт Павловка Сумской области.

На Харьковском направлении противник совершил обстрелы из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Чугуев, Золочев, Протопоповка, Сосновка, Коробочкино, Шестаково, Милова, Дуванка, Гусаровка и Прудянка.

Нанес удары с самолетов и вертолетов возле Явирского, Старого Салтова, Лебяжьего и Залимана.

На Славянском направлении производил огненное поражение из артиллерии в районах разных типов неподалеку от Дибровного, Довгенького, Вернополья, Сулиговки, Чепиля, Мазановки и Богородичного.

Противник пытался вести штурмовые действия на направлениях Барабашевка – Карнауховка, Сулиговка – Дибривно, Сулиговка – Новая Дмитровка.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы недалеко от Северского, Раздолевки, Григорьевки, Сидорового и Пришиба.

На Бахмутском направлении огненное влияние из танков, ствольной и реактивной артиллерии отмечено в районах населенных пунктов Бахмут, Соледар, Берестово, Веселое, Зайцево, Яковлевка, Кодема, Спирное, Ивано-Дарьевка, Белогоровка и Железное. Оккупанты нанесли удары самолетами штурмовой авиации в районе Соледара.

Противник вел наступательные бои в направлениях Спорное – Выемка, Стряповка – Соледар, Владимировка – Соледар, Клиново – Бахмут, Вершина – Кодема. В указанных направлениях подразделения противника успеха не имели и отошли.

Продолжаются бои в направлении Покровское – Бахмутское.

На Авдеевском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы возле Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Песков, Опросного, Первомайского, Невельского, Новобахмутовки и Нетайлового. Противник нанес авиаудары недалеко от Марьинки, Новомихайловки и Павловки.

Ведет штурмовые действия в направлении Лозовое – Первомайское, боевые действия продолжаются.

На Новопавловском направлении подверглись огневому влиянию районы населенных пунктов Павловка, Владимировка, Большая Новоселка, Угледар, Новомихайловка, Пречистовка и Золотая Нива.

На Запорожском направлении противник задействовал для поражения танки и артиллерию вблизи Шевченко, Волшебного, Преображенки, Железнодорожного, Гуляйполя, Новоселки, Степного, Времевки и Дорожнянки.

На Южнобужском направлении противник продолжил обстрелы наших позиций из танков, ствольной и реактивной артиллерии вдоль линии боевого столкновения. Нанес авиаудару в районе населенного пункта Николаевское.

В акваториях Черного и Азовского морей на боевом дежурстве находятся три носителя крылатых ракет морского базирования типа «Калибр», - говорится в сводке Генштаба ВСУ.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1606

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакован Сургутский газоперерабатывающий завод ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

6767
16 Октября 2026 17:18
2

Exilenova+: Рязанский НПЗ в огне ФОТО / ВИДЕО

2431
16 Октября 2026 10:03
3

Вотум раздора: эстонская оппозиция против правительства Кристена Михала Статья Матанат Насибовой

2273
16 Октября 2026 08:42
4

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

1818
18 Октября 2026 08:51
5

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

1291
18 Октября 2026 10:59
6

Цена продолжения войны Стратегическая дилемма Украины

1203
16 Октября 2026 13:29
7

Архитектура большой игры: Вашингтон пересдает карты в Центральной и Южной Азии? Статья Матанат Насибовой

1198
17 Октября 2026 21:59
8

ASTRA: Математику Красоткину грозит пожизненное за реакции «звездами» в Telegram ФОТО

1107
17 Октября 2026 11:23
9

Пашинян отложил мир с Азербайджаном до 2031 года? Экспертные мнения на Caliber.Az

1049
17 Октября 2026 14:59
10

Азербайджан укрепляет лидерство: итоги саммита СВМДА Обзор Теймура Атаева

960
17 Октября 2026 11:21
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading