twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов раскритиковал страны, не обеспечивающие охрану посольств Азербайджана

22 Сентября 2022 15:10

«Организация охраны посольств в Азербайджане на высоком уровне является наглядным показателем того, с какой ответственностью Азербайджанское государство относится к международным обязательствам».

Как сообщает Report, об этом министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил в интервью REAL TV.

Он напомнил, что все страны-члены ООН являются членами Венской конвенции. Министр отметил, что согласно конвенции, одним из основополагающих принципов международных отношений является стопроцентное обеспечение безопасности дипломатических миссий и дипломатов любым принимающим государством.

«Комментируя подобные провокационные шаги, атаки на наших дипломатов, дипломатические миссии, в первую очередь, хотел бы отметить, что обязанность каждой принимающей стороны – обеспечение безопасности. Ситуации бывают разные. Мы видим такие провокации во многих странах. Есть страны, которые сами принимают превентивные меры. В некоторых случаях мы сами предупреждаем их, и они принимают быстрые, оперативные меры, предотвращая провокацию. Однако, к сожалению, в некоторых случаях, реакции и шаги принимающей стороны, мягко говоря, неадекватные. В таком случае мы, разумеется, выдвигаем серьезные требования, приглашаются послы, им предъявляются ноты протеста»,- подчеркнул глава МИД.

Дж.Байрамов сказал, что если произошли случаи вандализма их необходимо обязательно расследовать, привлечь к ответственности виновных: «Это должно быть сделано непременно. Мы как Азербайджанское государство решительно настаиваем на этом. Мы полагаем, что такой механизм безнаказанности дает зеленый свет и стимулирует очередные провокации. Поэтому мы будем держать это под контролем».

Напомним, что в последние дни группы армянских радикалов нападали на посольства Азербайджана во Франции, Ливане и США.

Caliber.Az
Просмотров: 733

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Кирове атаковано авиационное предприятие «Авиатек» ВИДЕО

17612
24 Июля 2026 08:56
2

Америка и арабский атом Трамп одобрил ядерную сделку с Эр-Риядом

4283
23 Июля 2026 11:42
3

Политика и фактор победы Трамп изменил тональность по отношению к Испании

3844
22 Июля 2026 08:43
4

В Баку строят огромный канализационный коллектор ФОТО

3668
23 Июля 2026 17:43
5

Готов ли кто-то противостоять автономному пути суперинтеллекта? Размышления Теймура Атаева

3256
24 Июля 2026 10:51
6

В Липецке горит территория между ТЭЦ-2 и НЛМК ВИДЕО/ФОТО

2955
21 Июля 2026 08:56
7

Багаи: Заявления Трампа — предлог для новых ударов

2953
22 Июля 2026 17:03
8

Седьмой за десять лет. Британская карусель премьеров Статья Матанат Насибовой

2792
21 Июля 2026 22:34
9

Водителей штрафуют на бакинской дороге Будьте в курсе! / ФОТО

2277
21 Июля 2026 13:40
10

Россия и Грузия: скандал угрожает туристическому сезону Статья Владимира Цхведиани

2090
22 Июля 2026 20:17
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading