twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Дуда ответил на ядерные угрозы России: В США тоже есть «кнопка»

23 Сентября 2022 14:22

Угрозы Путина ядерным оружием воспринимаются серьезно. Но если он решится на такой шаг будет ответ, потому что США тоже имеют ядерную кнопку.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, которого цитирует Polsat News.

«Соединенные Штаты являются большим ядерным государством, крупнейшим военным государством в мире, и то, что в США воспринимают эту российскую угрозу серьезно, также является угрозой для России», - заявил Дуда.

По его словам, если Москва нарушит все табу и применит даже тактическое ядерное оружие против Украины, которое не имеет ядерного оружия и сегодня защищает свою территорию, используя лишь обычное оружие, то она может ожидать «ответа».

«Путин и его окружение знают, что применение любого, даже тактического ядерного заряда к государству, не имеющему ядерного оружия, поставит этих господ вне любой мировой политики», - отметил Дуда.

Президент Польши подчеркнул, что это будет означать не только трибунал, ответственность за совершенные преступления, но и просто исключение кремлевской верхушки и всей России из цивилизованного мира.

Напомним, недавно во время срочного обращения президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране и в очередной раз пригрозил Западу ядерным оружием, которое Россия готова применить, если «будет угроза ее территориальной целостности».

Caliber.Az
Просмотров: 490

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

11728
19 Ноября 2025 19:31
2

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

6864
20 Ноября 2025 17:24
3

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

3522
20 Ноября 2025 12:54
4

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

3011
20 Ноября 2025 19:00
5

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2866
20 Ноября 2025 09:22
6

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2506
20 Ноября 2025 17:53
7

В Азербайджане меняется дизайн госномеров автомобилей ФОТО

2504
20 Ноября 2025 15:56
8

«Положение Пашиняна не менее тяжёлое, чем у Садата после Кэмп-Дэвида» Сададдинов и Ованнисян на Caliber.Az

2237
19 Ноября 2025 10:10
9

Бакинским водителям сокращают объезд на 5,5 километров ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ

1946
20 Ноября 2025 16:16
10

НАТО vs Россия: кто начнёт первым? Экспертные мнения на Caliber.Az

1540
19 Ноября 2025 19:01
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading