twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КУЛЬТУРА
A+
A-

Министр культуры Анар Керимов ознакомился с деятельностью учреждений культуры в Гёйчайском районе ФОТО

23 Сентября 2022 14:37

Министр культуры Азербайджана Анар Керимов ознакомился с деятельностью учреждений культуры в Гёйчайском районе, сообщили Trend в пресс-службе ведомства.

Цель визита – усовершенствование деятельности и управления в системе министерства культуры, повышение эффективности работы в учреждениях культуры в регионах.

Анар Керимов посетил памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву в городе Гёйчай и возложил к нему цветы.

В рамках визита министр культуры ознакомился с деятельностью ряда исторических памятников и учреждений культуры, был проинформирован о материально-технических возможностях учреждений, их текущем состоянии и направлениях деятельности.

Анар Керимов посетил памятник, установленный в селе Быгыр Гёйчайского района, в память о воинах Кавказской исламской армии, погибших в борьбе с большевистско-дашнакскими силами, совершившими кровавые расправы в Азербайджане в 1918 году.

Затем министр посетил Быгырский сельский дом фольклора, действующий с 1990 года, сельскую библиотеку - филиал Централизованной библиотечной системы (ЦБС), Историко-краеведческий музей Гёйчая, где хранится 6758 экспонатов, 1100 из которых представлены в постоянной экспозиции.

Посетив Гёйчайскую городскую детскую музыкальную школу имени Арифа Мамедова, министр был проинформирован, что здесь проходят обучение 377 ученика и работают 94 педагога. Отметим, что учитель Детской музыкальной школы Алим Ибрагимов стал шехидом в боях в направлении поселка Суговушан Тертерского района во время 44-дневной Отечественной войны.

В рамках визита Анар Керимов ознакомился с деятельностью Центра культуры имени народного поэта Расула Рзы. При Центре действуют 9 сельских домов культуры и 17 сельских клубов, посетил Центральную библиотеку ЦБС Гёйчайского района, был проинформирован о ее деятельности, книжном фонде, количестве читателей.

В рамках визита Анар Керимов посетил в Гёйчае Аллею шехидов, почтил память шехидов, отдавших свои жизни во имя территориальной целостности Азербайджана.

Глава министерства культуры Азербайджана ознакомился с памятником архитектуры местного значения – «Подземная баня», посетил монументальный комплекс Əbədiyaşar ədiblər (Вечные литераторы) в Гёйчайском районе, созданный в 2018 году для увековечения памяти поэтов и писателей Азербайджана, посетил мечеть, являющуюся памятником архитектуры местного значения, построенную в 1903 году в центре города Гёйчай, Дом музей народного поэта Расула Рзы, в фонде которого хранятся 1085 экспонатов, 449 из которых представлены в постоянной экспозиции.

Посетив Центр Гейдара Алиева в Гёйчайском районе министр ознакомился с фотографиями и экспонатами, отражающими различные периоды жизни и деятельности великого лидера. Министр был проинформирован о деятельности учреждения.

Затем в Центре Гейдара Алиева Анар Керимов провел встречу с деятелями культуры Агдашского, Уджарского, Зардабского и Гёйчайского районов.

 

 

 

Caliber.Az
Просмотров: 726

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3891
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3355
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2770
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

2042
18 Октября 2026 15:00
5

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1815
19 Октября 2026 08:49
6

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1764
18 Октября 2026 19:00
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1529
19 Октября 2026 16:29
8

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1349
20 Октября 2026 13:51
9

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1341
20 Октября 2026 13:28
10

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1259
18 Октября 2026 11:27
КУЛЬТУРА
Самые важные новости культуры Азербайджана
loading